SPORTELLI RECUPERO - MATEMATICA

Si informano gli interessati che martedì 25 giugno avranno inizio, per tutti nella forma dello sportello, i recuperi di MATEMATICA, come di séguito indicato:

 

SPORTELLO MATEMATICA

CLASSICO – Prof.ssa Fiore- 16 h.

 

Martedì 25

Mercoledì 26

Giovedì 27

Venerdì 28

9.00-10.00

Giaquinto Martina I C

Palmisano Alessandro I C

Vorzillo Giuliano I C

Cacace Antonio I C

Caldiero Rosa I C

Ohar Nicola I A

Buonocunto Matteo II A

De Pompeis Enzo II B

Parrella Roberta II B

Di Vicino Vincenzo II C

Aliberti Parrella benedetta III C

Florio Francesca Ludovica III C

Orciuoli Antonio IV A

10.00-11.00

Buonocunto Matteo II A

De Pompeis Enzo II B

Parrella Roberta II B

Di Vicino Vincenzo II C

Giaquinto Martina I C

Palmisano Alessandro I C

Vorzillo Giuliano I C

Aliberti Parrella benedetta III C

Florio Francesca Ludovica III C

Orciuoli Antonio IV A

Cacace Antonio I C

Caldiero Rosa I C

Ohar Nicola I A

11.00-12.00

Cacace Antonio I C

Caldiero Rosa I C

Ohar Nicola I A

Aliberti Parrella benedetta III C

Florio Francesca Ludovica III C

Orciuoli Antonio IV A

Giaquinto Martina I C

Palmisano Alessandro I C

Vorzillo Giuliano I C

Buonocunto Matteo II A

De Pompeis Enzo II B

Parrella Roberta II B

Di Vicino Vincenzo II C

12.00-13.00

Aliberti Parrella benedetta III C

Florio Francesca Ludovica III C

Orciuoli Antonio IV A

Buonocunto Matteo II A

De Pompeis Enzo II B

Parrella Roberta II B

Di Vicino Vincenzo II C

Cacace Antonio I C

Caldiero Rosa I C

Ohar Nicola I A

Giaquinto Martina I C

Palmisano Alessandro I C

Vorzillo Giuliano I C

 

Scienze umane – LES – Prof.ssa Di Nardo – 16 h.

 

Martedì 25

Mercoledì 26

Giovedì 27

Venerdì 28

9.00-10.00

Iavarone Vittoria II E

Granato Chiara II F

Palmieri Mario II G

Barra Rita IV E

Brando Carmela IV E

Iodice Roberta IV E

Mango Fabiana IV E

Mazza Sara IV E

Panzuto Emanuele III E

Riccio Maria III G

Tuccillo Vittorio III E

Di Paola Patrizia III H

Festa Fabiana III H

Ventre Alessia III H

10.00-11.00

Di Paola Patrizia III H

Festa Fabiana III H

Ventre Alessia III H

Iavarone Vittoria II E

Granato Chiara II F

Palmieri Mario II G

Barra Rita IV E

Brando Carmela IV E

Iodice Roberta IV E

Mango Fabiana IV E

Mazza Sara IV E

Panzuto Emanuele III E

Riccio Maria III G

Tuccillo Vittorio III E

11.00-12.00

Panzuto Emanuele III E

Riccio Maria III G

Tuccillo Vittorio III E

Di Paola Patrizia III H

Festa Fabiana III H

Ventre Alessia III H

Iavarone Vittoria II E

Granato Chiara II F

Palmieri Mario II G

Barra Rita IV E

Brando Carmela IV E

Iodice Roberta IV E

Mango Fabiana IV E

Mazza Sara IV E

12.00-13.00

Barra Rita IV E

Brando Carmela IV E

Iodice Roberta IV E

Mango Fabiana IV E

Mazza Sara IV E

Panzuto Emanuele III E

Riccio Maria III G

Tuccillo Vittorio III E

Di Paola Patrizia III H

Festa Fabiana III H

Ventre Alessia III H

Iavarone Vittoria II E

Granato Chiara II F

Palmieri Mario II G

Seguirà nei prossimi giorni indicazione degli sportelli di Latino, Greco, Filosofia e Storia.

I Genitori che non intendano avvalersi delle attività di recupero dell'istituto debbono al più presto compilare e consegnare presso la segreteria didattica l'allegato modulo di rinuncia

Il Dirigente Scolastico

Maria Filippone